Judo Jujitsu Gym

Judo Jujitsu Gym

Résultats compétitions
Championnat du Finistère Cadet(te)s, le 31 janvier 2016 à Plouzané

15 combattants du Dojo des Abers.

1er:

Thibault Scoazec

2èmes:

Evan Corfa

Ludwig Simon

3ème:

Lénaig Luceau

5ème:

Oriane Caroff

Lilian Becker

6ème:

Tangi Roudot

7ème:

Océane Olivier


Non Classés:

Maelan Nedelec

Wilfried Williame

Stanislas Kaynard

Antoine Gomes

Kevin Westeel

Théo Le Mestre

Jean Sébastien Vivien

 
Tournoi labellisé minimes de Cesson-Sévigné (35), le 30 janvier 2016

8 combattants du Dojo des Abers.

1ère:

Shannen Brizé

2ème:

Aubane Becker

3èmes:

Enora Calvarin

Mélodie Coquin

5ème:

Louna L'Hostis

Non Classés:

Pierig Olivier

Noam trébaol

Ludivine Lamour

 
Tournoi de qualification Benjamin(e)s (n°1), le 30 janvier 2016 à PLouzané

18 combattants du Dojo des Abers.

Vainqueurs:

Ewen Fily

Enzo Le Bras

Ewen Le Goff

Mewen Lidove

William Melotte

Melvin Per

Lilou Tanguy

2èmes:

Melvyn Brizé

Manoe Henaff

Ryan Troadec

3èmes:

Louise Biville

Zephyr Kermaidic

Titouan Loquet Le Gall

4èmes:

Loane Deléglise

Victor Ely

Yannael Lechevalier

Louis Urien

5ème:

Alvin Lorric

 
Coupe du Finistère du jeune arbitre, le 10 mai 2015 à Loctudy
Wilfried William : 3ème
Tanguy Roudot : 5ème
 
Championnat du Finistère benjamin(e)s, le 10 mai 2015 à Loctudy

Aubane Becker : 1ère, championne du Finistère

Ewen Fily : 1er, champion du Finistère

Lucas Le Lann : 1er, champion du Finistère

Enora Calvarin : 2ème

Louann Guéguen 2ème

Louise Biville : 3ème

Louna L'hostis : 5ème

Melvin Brizé : 7ème

Maureen Droual : 7ème

Mewen Lidove, NC

Louis Urien, NC

Mathias Brut Coutté, NC

Titouan Masquelier NC

Ronan Caer, NC

Evan Paul, NC

Manoé Hénaff, NC

William Melotte, NC

Melvin Pers, NC

Ewen Le Goff, NC

 
Championnat du Finistère des ceintures de couleur, le 03 mai 2015 à Plouhinec
Loig LIDOVE : 3e, qualifié au championnat de Bretagne qui aura lieu le 23 mai à Quimperlé.
 
Coupe du Finistère cadet(te)s, le 03 mai 2015 à Plouhinec

Thomas SCOAZEC (-60kg) : 4e
Lilian BECKER (-66kg) : NC
Solenn HOUSSAIS (-57kg) : 1ère, qualifiée pour la coupe de France à Ceyrat les 24 et 25 octobre.
Océane OLIVIER (-57kg) : 4e
Lénaig LUCEAU (-57kg) : 5e (blessée au genou lors de sa place de 3 contre Océane).

 
Coupe Régionale du jeune arbitre cadet(te)s, le 29 mars 2015 à Concarneau
Océane Olivier2ème, vice-championne de Bretagne. Qualifiée au championnat interregionnal.
 
Championnat de Bretagne Minimes, le 29 mars 2015 à Concarneau
Mélodie Coquin (-44kg) : 3ème, qualifiée aux inters
Thibault Scoazec (-55kg) : 3ème, qualifié aux inters
Ludwig Simon (+73kg) : 2ème, qualifié aux inters
Oriane Caroff (-48kg) : 6ème
Evan CORFA (-42kg) : NC
Wilfried WILLIAME (-50kg) : NC
Julien ILY (-34kg) : NC
 
Championnat de France UGSEL, le 21 mars 2015 à Lyon
Mélodie Coquin, 1ère
Bastien Le Borgne, 4ème
Gabriel Tignac, 6ème
 
<< Début < Préc 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Suivant > Fin >>

Page 1 de 14